Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Текущий статус:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
827
249

Как работает поиск детей на сайте OPEKAWEB.RU

Поиск на главном (общем) сайте opekaweb.ru
Поиск на районном сайте опеки

Наш сайт является кольцом веб сайтов, представляющих разные районы Подмосковья. Каждый сайт принадлежит определенной опеке, с которой заключен договор на размещение информации о детях этого района. Все сайты кольца объеденены главным (общим) сайтом www.opekaweb.ru

На сайте существует система поиска анкет детей по возрасту и полу ребенка.

Работа системы поиска для главного (общего) сайта opekaweb.ru

Как работает поиск по детям на сайте opekaweb.ru

Рис 1.

В левом верхнем углу (блок 1 на рис.1 ) есть кнопка - ссылка "Наши дети", при нажатии на которую, пользователю выводятся все дети представленные на всех опеках, входящих в кольцо веб сайтов opekaweb.ru не зависимо от возраста и пола ребенка.

Если в выведенных фотографиях детей нажать на конкретного ребенка, то посетитель попадает в анкету этого ребенка и в соответствующую опеку, где размещен этот ребенок. Т.е. посетитель переходит с главного сайта, где собраны все анкеты детей на конкретный сайт опеки, входящей в кольцо веб сайтов. Если посетитель хочеть вернуться обратно на главный сайт, то требуется нажать в меню кнопку - ссылку "На главную".

Так же на сайте имеется поиск анкет детей по возрасту и полу (блок 2 рис.1). Если выбрать пол ребенка или возраст - есть несколько градаций возраста, можно задать оба параметра одновременно, то появятся все анкеты детей, которые удовлетворяют заданным фильтром условием НЕЗАВИСИМО от региона опеки. Т.е. выводятся все дети, всех опек удовлетворяющие установленному фильтру. При нажатии на фотографию ребенка посетитель переходит в эту анкету и на сайт опеки, где находится этот ребенок. Если посетитель хочеть вернуться обратно на главный сайт, то требуется нажать в меню кнопку - ссылку "На главную".

Работа системы поиска для районного сайта опеки

Как работает поиск по детям на сайте opekaweb.ru

Рис 2.

На каждом подчиненном сайте районной опеки есть пункт "Дети" в меню (блок 1 рис.1). При нажатии на этот пункт меню, посетителю выводятся фотографии детей, представленных на этом сайте опеки. Т.е. показываются только дети принадлежащие этому району, а не все дети, которые есть на веб кольце сайтов. При нажатии на конкретную фотографию ребенка, посетитель попадает в его анкету, где есть описание ребенка, его фотографии, видеоролик о ребенке и краткие ссылки на виды семейного устройства, которые разрешены этому ребенку. Если вы хотите вернуться ко всем детям, представленным на всех сайтах опек, то вам надо перейти на главную (общую) опеку кнопкой - ссылкой "На главную".

Так же на каждом сайте опеки имеется поиск анкет детей по возрасту и полу (блок 2 рис.2). Если выбрать пол ребенка или возраст - есть несколько градаций возраста, можно задать оба параметра одновременно, то появятся все анкеты детей, которые удовлетворяют заданным фильтром условием ТОЛЬКО этого района опеки. Т.е. выводятся дети, только этой опеки удовлетворяющие установленному фильтру. При нажатии на фотографию ребенка посетитель переходит в эту анкету. Если посетитель хочеть вернуться обратно на главный сайт, то требуется нажать в меню кнопку - ссылку "На главную".

 

Rambler's Top100